Stammbesetzung 2018:

Name:

LK:

Bild:

Tobias Schmitz 7  
Ken Marx 9  
Volker Niess 9  
Volker Wolff 10  
Daniel Manderbach 11  
Florian Piatek 13  
Mario Niess 14  
Frank Sedlak 15  
Karsten Rodigast 17  
Fabian Gasper 17  
Stefan Stein 18  
Christoph Manderbach 19  
Gerado Rivera-Lindemann 23  
Thomas Schlangen 23  

Aktuelles Mannschaftsportrait (Sommer 2019):

Herren 30 Rheinlandliga Gr. 070

Tabelle:

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 SG Rh.W.Neuwied/Wallersheim 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  2 TC Rossbach 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  3 SG DJK Andernach/Ochtendung 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  4 TVGG Igel 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  5 SG Spabrücken/Bad Münster 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  6 TV Kleebl. TuS Mayen 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  7 TC Ettringen 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  8 SG Asbach/Daufenbach 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

Spieltermine:

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00 SG Asbach/Daufenbach 1 TVGG Igel 1    
So. 12.05.2019 09:00 TV Kleebl. TuS Mayen 1 SG Asbach/Daufenbach 1    
So. 19.05.2019 09:00 SG Asbach/Daufenbach 1 TC Rossbach 1    
So. 26.05.2019 09:00 SG Rh.W.Neuwied/Wallersheim 1 SG Asbach/Daufenbach 1    
So. 02.06.2019 09:00 SG DJK Andernach/Ochtendung 1 SG Asbach/Daufenbach 1    
So. 16.06.2019 09:00 SG Asbach/Daufenbach 1 TC Ettringen 1    
So. 23.06.2019 09:00 SG Spabrücken/Bad Münster 1 SG Asbach/Daufenbach 1    

Spieler:

Rang Mannschaft LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 1 LK7 18704979  Schmitz, Tobias  (1987)     - - -
2 1 LK9 17550010  Marx, Ken  (1975)     - - -
3 1 LK9 17250053  Niess, Volker  (1972)   14038 - - -
4 1 LK10 17203808  Wolff, Volker  (1972)     - - -
5 1 LK11 18150944  Manderbach, Daniel  (1981)   14038 - - -
6 1 LK13 17751129  Piatek, Florian  (1977)     - - -
7 1 LK13 15051505  Kurtenbach, Willi  (1950)     - - -
8 1 LK14 18150063  Niess, Mario  (1981)   14038 - - -
9 1 LK15 17752169  Sedlak, Frank  (1977)   14038 - - -
10 1 LK17 17101992  Rodigast, Karsten  (1971)     - - -
11 1 LK17 18604127  Gasper, Fabian  (1986)     - - -
12 1 LK18 18850529  Stein, Stefan  (1988)   14038 - - -
13 1 LK19 18551736  Manderbach, Christoph  (1985)   14038 - - -
14 1 LK19 18704899  Glockmann, Daniel  (1987)     - - -
15 1 LK22 18604232  Wagner, Johannes  (1986)     - - -
16 1 LK23 18451676  Rivera-Lindemann, Gerado  (1984)     - - -
17 1 LK23 18400173  Liesenhoff, Marco  (1984)     - - -
18 1 LK23 16505442  Schlangen, Thomas  (1965)     - - -
19 1 LK23 17950404  Noll, Thorsten  (1979)   14038 - - -
20 1 LK23 18304735  Manderbach, Stefan  (1983)   14038 - - -
21 1 LK23 16855378  Amerkamp, André  (1968)     - - -
22 1 LK23 17953733  Melchior, Raimar  (1979)     - - -
23 1 LK23 17162233  Buch, Alexander  (1971)     - - -
24 1 LK23 17753990  Schmidt, Stefan  (1977)     - - -

Ergebnisse der vergangenen Jahre:

2018: Herren 30 A-Klasse Gruppe 76

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2017: Herren 30 A-Klasse Gruppe 78

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2016: Herren 30 A-Klasse Gruppe 84

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2015: Herren 30 A-Klasse Gruppe 79

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2014: Herren 30 A-Klasse Gruppe 81

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2013: Herren 30 A-Klasse Gruppe 1

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2012: Herren 30 A-Klasse Gruppe 1

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2011: Herren 30 A-Klasse Gruppe 1

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2010: Herren 30 Rheinlandliga Gruppe 1

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2009: Herren 30 Rheinlandliga Gruppe 1

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

*Alle Daten stammen von TORP