Stammbesetzung 2018:

Name:

LK:

Bild:

Tobias Schmitz 8  
Volker Niess 9  
Daniel Manderbach 10  
Volker Wolff 10  
Ken Marx 11  
Florian Piatek 12  
Mario Niess 15  
Frank Sedlak 15  
Fabian Gasper 16  
Karsten Rodigast 17  
Stefan Stein 18  
Christoph Manderbach 19  
Gerado Rivera-Lindemann 23  
Thomas Schlangen 21  

Aktuelles Mannschaftsportrait (Sommer 2018):

Herren 30 A-Klasse Gr. 076

Tabelle:

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 SG Asbach/Daufenbach 1 5 4 0 1 8:2 77:28 73:35 479:356
  2 SG Alpenrod/Nister 1 5 4 0 1 8:2 58:47 59:45 439:357
  3 SG Heiligenroth/Staudt 1 5 3 0 2 6:4 54:51 53:52 411:377
  4 Spfr. Neitersen 1 5 2 0 3 4:6 41:64 45:59 348:437
  5 TC Burgschwalbach 1 5 1 0 4 2:8 48:57 43:53 333:398
Absteiger  6 TC Rengsdorf 2 5 1 0 4 2:8 37:68 37:66 364:449

Spieltermine:

Datum, Uhrzeit Ausweichanlage Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Spielbericht
So. 06.05.2018 09:00   SG Asbach/Daufenbach 1 SG Alpenrod/Nister 1 19:2   anzeigen  
So. 13.05.2018 09:00   SG Heiligenroth/Staudt 1 SG Asbach/Daufenbach 1 12:9   anzeigen  
So. 27.05.2018 09:00   SG Asbach/Daufenbach 1 Spfr. Neitersen 1 19:2   anzeigen  
So. 10.06.2018 09:00 TC RW Neuwied   TC Rengsdorf 2 SG Asbach/Daufenbach 1 3:18   anzeigen  
So. 17.06.2018 09:00   SG Asbach/Daufenbach 1 TC Burgschwalbach 1 12:9   anzeigen  

Spieler:

Rang LK ID-Nummer Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 LK8 18704979  Schmitz, Tobias  (1987)     4:1 3:2 7:3
2 LK9 17250053  Niess, Volker  (1972)   14038 5:0 5:0 10:0
3 LK10 18150944  Manderbach, Daniel  (1981)   14038 3:2 5:0 8:2
4 LK10 17203808  Wolff, Volker  (1972)     3:1 3:1 6:2
5 LK11 17550010  Marx, Ken  (1975)     3:1 3:2 6:3
6 LK12 17751129  Piatek, Florian  (1977)     3:1 2:1 5:2
7 LK14 15051505  Kurtenbach, Willi  (1950)     - - -
8 LK15 18150063  Niess, Mario  (1981)   14038 - - -
9 LK15 17752169  Sedlak, Frank  (1977)   14038 1:0 0:1 1:1
10 LK16 18604127  Gasper, Fabian  (1986)     - - -
11 LK17 17101992  Rodigast, Karsten  (1971)     0:2 1:1 1:3
12 LK18 18850529  Stein, Stefan  (1988)   14038 - - -
13 LK19 18551736  Manderbach, Christoph  (1985)   14038 - - -
14 LK23 18451676  Rivera-Lindemann, Gerado  (1984)     - - -
15 LK23 18400173  Liesenhoff, Marco  (1984)     - - -
16 LK21 16505442  Schlangen, Thomas  (1965)     - - -
17 LK21 18704899  Glockmann, Daniel  (1987)     - - -
18 LK22 18604232  Wagner, Johannes  (1986)     - - -
19 LK23 17950404  Noll, Thorsten  (1979)   14038 - - -
20 LK23 17851951  Füllenbach, Hans-Peter  (1978)   14038 - - -
21 LK23 18304735  Manderbach, Stefan  (1983)   14038 - - -
22 LK23 15705057  Krings, Wolfgang  (1957)     - - -

Ergebnisse der vergangenen Jahre:

2017: Herren 30 A-Klasse Gruppe 78

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2016: Herren 30 A-Klasse Gruppe 84

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2015: Herren 30 A-Klasse Gruppe 79

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2014: Herren 30 A-Klasse Gruppe 81

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2013: Herren 30 A-Klasse Gruppe 1

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2012: Herren 30 A-Klasse Gruppe 1

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2011: Herren 30 A-Klasse Gruppe 1

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2010: Herren 30 Rheinlandliga Gruppe 1

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

2009: Herren 30 Rheinlandliga Gruppe 1

Tabelle:

Spieler:

Spielplan:

*Alle Daten stammen von TORP